Отправить

Отправить

Статьи

Как оригинально подарить флешку

упаковка

Брендированная флешка в качестве подарка все прочнее входит в корпоративную культуру. Практичная вещь в необычном корпусе с яркой монограммой или эмблемой придется по душе многим офисным работникам. Такой презент не выходит за рамки делового этикета, является универсальным, так как подходит всем, независимо от возраста, пола и сферы деятельности. А чтобы сувенир ассоциировался с приятными, незабываемыми эмоциями, стоит продумать, как оригинально подарить флешку.

Упаковка: назначение

Самый оригинальный подарок теряет чуть ли не половину своего очарования, если преподнесен без должного оформления. Сам факт того, что даритель продумал, как подобрать праздничную упаковку, элементы ее декорирования, свидетельствует об особом отношении к получателю. Человек ощущает свою значимость, чувствует дружественное к себе отношение, что немаловажно для формирования корпоративного духа любой компании.

Перед тем, как выбирать упаковку, стоит учесть основные ее функции:

  • защита целостности подарка, сохранение его характеристик;
  • повышение эстетических свойств изделия;
  • реклама продукции, продвижение бренда.

Для упаковки стоит использовать материалы, предохраняющие содержимое от механических повреждений, воздействия пыли, влаги, ультрафиолета, температурных скачков. С этой функцией справятся картон, металл, дерево, плотная ткань.

Обычная флешка станет приятным сюрпризом, если преподнести ее в стильно декорированном футляре, пластиковом, металлическом или деревянном. Бархатный мешочек больше порадует женскую половину офиса.

Упаковка с гравировкой или нанесенным логотипом бренда становится дополнительным инструментом в рекламной стратегии компании. Площадь упаковочного материала позволяет использовать более объемные элементы рекламы, чем на самом подарке.

Виды необычной упаковки для флешек

Компании, тщательно продумывающие эффективные приемы промо-продвижения, заказывают стильные брендированные упаковки для своих товаров. Их ассортимент постоянно расширяется, поэтому решить проблему, как оригинально подарить флешку коллеге, становится легче.

Банальные варианты, как-то полиэтиленовый пакетик или простая бумажная коробка, не стоят внимания, если необходимо неординарно преподнести презент сослуживцу. Подобрать подходящее решение нужно из более креативных предложений:

  1. Яркий пластиковый карман с кнопкой. Более подходит для флеш памяти в виде карты.
  2. Цветные коробки из плотного или дизайнерского картоны: с откидной крышкой с магнитом, сдвижные (по принципу спичечного коробка), коробочка-пирожок с яркой атласной лентой.
  3. Пластиковые коробки: в виде футляра с ложементом, прямоугольные с прозрачной крышкой.
  4. Металлические упаковки: круглые (как для гербовой печати), цилиндрические (тубус), прямоугольные с прозрачным окном на верхней крышке.
  5. Из фанеры и дерева: в виде сундука, квадратные со сдвижной крышкой (пенал), круглые (пудреницы) с цветной крышкой.

Невозможно перечислить все виды необычного дизайна упаковок для обыкновенных флешек: их ассортимент неуклонно расширяется за счет новых моделей от производителей и авторских макетов креативных заказчиков.

Какой вариант лучше

Прежде, чем задаваться вопросом, как оригинально подарить флешку, нужно позаботиться о том, чтобы флеш накопитель был высокого качества, с современным интерфейсом, достаточным объемом памяти. Функциональность гаджета должна оставаться на первом месте.

Флешки GOODRAM не разочаруют ни дарителя, ни получателя: широкая линейка моделей, пожизненная гарантия на каждый чип памяти. Такой подарок порадует коллегу, так как он универсален в использовании: накопитель незаменим в офисе и дома для записи программ, хранения мультимедиа файлов, переноса данных. Логотип бренда на корпусе флешки ненавязчиво будет рекламировать торговую марку на протяжении долгих лет.

Какой вид упаковки выбрать: пластиковые, металлические, деревянные футляры или кожаные чехлы, бархатные коробочки и мешочки — зависит от стоимости подарка. Более дешевому подойдут бюджетные упаковки из картона и пластика. Для дорогостоящих флешек стоит подобрать эксклюзивные варианты. Важно учитывать также пол коллеги: женщинам понравятся гламурные вещицы, мужчинам — солидные и практичные упаковки.